题目星期天,妈妈从超市买了444支AAA冰淇淋和333支BBB冰淇淋,用去242424元钱.妈妈对小丽说"上星期天我买了333支AAA冰淇淋和555支BBB冰淇淋用去292929元钱",你算一算,AAA冰淇淋每支______元,BBB冰淇淋每支______元.知识点:根据实际问题列反比例函数关系式章节:第18章 正比例函数与反比例函数 / 第2节 反比例函数 / 18.3 反比例函数