题目从地面竖直向上抛出一小球,小球的高度h(h(h(单位:m)m)m)与小球的运动时间t(t(t(单位:s)s)s)之间的关系式是h=30t−5t2h=30t-5t^{2}h=30t−5t2,则小球从抛出到落地需要( )A.6s6s6sB.4s4s4sC.3s3s3sD.2s2s2s知识点:二次函数的应用章节:函数 / 二次函数